На судостроительное предприятие АО "ДВЗ "ЗВЕЗДА" поставлена аппаратура для системы вентиляции

Локальные ветви вентиляции на больших производствах имеют огромное значение для нормального воздухообмена. В разветвленных системах работают вентиляторы с приводами разной мощности, для питания которых требуется современно частотное регулирование и поддержка функций защиты.

Постоянное выполнение заказов на поставку приводов предприятиям позволило компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" накопить серьезный опыт в этой области. Наши специалисты готовы выполнить заявки любой сложности независимо от профиля предприятия и мощности оборудования.
Российский завод АО "ДВЗ "ЗВЕЗДА" из приморского края направил нам запрос на поставку частотно-регулируемого привода для системы вентиляции в производственном цехе. Специфика с большим объемом сварочных работ потребовала особого внимания к возможности присоединения двух приводов и дистанционного управления с учетом параметров среды.

После изучения условий наши специалисты предложили ряд вариантов, заказчик принял решение использовать для управления питанием привода преобразователь частоты SV015iG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A. Прибор для питания привода локальной ветки и заслонки вентиляции имеет мощность 1,5 кВт и необходимые для работы с автоматикой интерфейсы RS485, Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP. Предусмотрены функции энергосбережения и буфера кинетической энергии привода при выбеге.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ДВЗ "ЗВЕЗДА"
Предприятие входит в состав структуры Дальневосточного Центра судостроения и судоремонта и занимается выполнением задач от Тихоокеанского флота ВМС России. На заводе строятся и проходят ремонт боевые и транспортные корабли, суда с атомными силовыми установками, подводные лодки. В составе основной структуры предприятие взаимодействует с НК "Роснефть"


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101