Налажено сотрудничество с производителем уникального оборудования ООО "КАТРАН"

Специфические производства в области электротехники, выпускающие установки индукционного нагрева, работают в особых условиях — в помещениях и на рабочих местах должен поддерживаться безопасный климатический режим. Современная система вентиляции для локальных участков управляется с помощью частотно-регулируемых приводов, что позволяет настроить ее работы с высокой эффективностью и производительностью.

Специалисты компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" регулярно выполняют заявки и заказы от промышленных предприятий сложного профиля деятельности. Мы анализируем такие запросы и собираем опыт для успешного взаимодействия.
Российская компания ООО "КАТРАН" из Уфы направила нам запрос на подбор частотно-регулируемого привода для линии производственной вентиляции. Специфика выпуска установок индукционного нагрева требует особого внимания к воздухообмену в помещениях, поэтому заказчик отметил, что от прибора не ожидает большой мощности, но считает важной возможность автоматизации управления питанием по нескольким каналам.

Из нескольких предложенных вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты Z152T4NK IDS Drive (компактная серия Z-NK) мощностью 1,5 кВт. В приборе есть удобная панель прямого управления, скорость можно задавать с помощью ПЛК, для связи с автоматикой использовать последовательный интерфейс RS-485 (протокол Modbus). От нестабильных нагрузок привод защищен специально предусмотренным толчковым режимом.




IDS DRIVE серия Z-NK
Компактные универсальные преобразователи частоты серии Z-NK представляют собой высокопроизводительные устройства с векторным управлением. Богатый функционал позволяет удовлетворить все современные требования к управлению электроприводом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

ООО "КАТРАН"
Компания с производственными мощностями в Уфе специализируется на выпуске уникального оборудования — установок индукционного нагрева сварных соединений. Кроме того, специалисты предприятия разрабатывают устройства для индукционных печей, обучают операторов-термистов для производств. В штате трудится до 100 человек, продукция выпускается по специальным заказам.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101