Производитель ЖБИ АО "СПЕЦПРОМСТРОЙ" получил новые инверторы для производства

Система подачи промышленной воды на производстве ЖБИ имеет критическое значение для предприятия. Любой сбой питания приводит к остановке процессов, а энергопотребление должно быть максимально отлажено для снижения потерь. С этими задачами позволяют успешно справляться частотно-регулируемые приводы.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с предприятиями - производителями ЖБИ и другими активными потребителями промышленной воды. Это перспективное направление деятельности и источник ценного опыта для специалистов.
АО "СПЕЦПРОМСТРОЙ" из Нижнего Новгорода обратилось к нам в связи с необходимостью провести модернизацию системы водоснабжения на собственном производстве ЖБИ. Заказчику требовалось подобрать инвертор, способный обеспечивать работу насосов и приводов клапанов с автоматизацией управления и возможностью удаленного контроля параметров процессов.

Было проведено несколько консультаций, предложены варианты от разных производителей. После изучения и сравнения характеристик разных приборов заказчик принял решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ADV 2.20 M420-M Advanced Control универсальная серия M420. Инвертор работает с защитой от перегрузок, обеспечивает связь с системами управления и контроля через интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU, имеет функцию обнаружения потери фазы




ADVANCED CONTROL серия M420
Серия преобразователей частоты M420 с полным векторным управлением имеет широкий модельный ряд, обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Предназначена для общепромышленного и насосного применения.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 630 кВт

АО "СПЕЦПРОМСТРОЙ"
Предприятие из Нижнего Новгорода производит широкий спектр современных ЖБИ для промышленного и жилищного строительства. После нескольких модернизаций завод освоил передовые технологии. В распоряжении компании имеется собственный растворо-бетонный узел, речной терминал для приема грузов с воды и отправки продукции, группа разработки новых изделий и лаборатория для испытания продукции.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101