Выполнена заявка от российского производителя трубопроводной арматуры АО "РУСТ-95"

Вентиляция локальных рабочих мест и производственных участков на предприятии входит в число ответственных систем жизнеобеспечения. Подачу и вытяжку воздуха, управление задвижками и клапанами осуществляют многочисленные приводы, для работы которых необходимо стабильное электропитание. Для обеспечения постоянной работоспособности системы и сбережения энергии применяются инверторы.

Выполнение заявок от предприятий производственного сектора остается наиболее массовым направлением в деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Разнообразие запросов и широкий диапазон характеристик оборудования постоянно анализируется нашими специалистами.
Заявка специалистов предприятия АО "РУСТ-95" поступила в связи с необходимость восстановления работоспособности одной из веток производственной вентиляции. На заводе по производству трубопроводной арматуры локальный воздухообмен обеспечивается приводами малой мощности (до 1 кВт) под управлением автоматики. Инвертор должен обеспечивать широкий выбор параметров и устойчивую связь с системой диспетчеризации.

Несколько консультаций и подбор вариантов дали результат — специалисты заказчика решили, что весь спектр задач решается с помощью преобразователя частоты ISD751M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 0,75 кВт. Прибор позволяет без дополнительных настроек использовать 15 предустановленных скоростных режимов, взаимодействует с автоматикой управления через порт RS485, протокол Modbus, позволяет контролировать состояния приводов через ПЛК и собственные встроенные датчики, в том числе для отслеживания технологических параметров.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

АО "РУСТ-95"
Российское предприятие работает в области производства трубопроводной арматуры с 1995-го года. Ассортимент продукции охватывает все виды устройств и узлов для управления потоками сред. Собственный отдел разработки занимается созданием новых моделей, служба сервиса обеспечивает обслуживание на объектах. Продукция сертифицирована для применения на объектах энергетики, добычи нефти и газа.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101