Успешно реализован этап взаимодействия с научным учреждением "Ордена Ленина НИКИ энерготехники им. Н.А.Доллежаля" (НИКИЭТ), г. Москва

Работа лабораторного стенда в исследовательском и конструкторском учреждении — важнейшая составляющая процесса организации деятельности. Вопросы оптимизации питания этого сложного оборудования решаются за счет применения частотно-регулируемых приводов.

Специалисты компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" рассматривают взаимодействие с научными учреждениями как источник ценного опыта. Мы активно поддерживаем это направление и расширяем связи с заказчиками.
АО "НИКИЭТ" ("Ордена Ленина НИКИ энерготехники им. Н.А.Доллежаля" (НИКИЭТ), г. Москва) запросило у нас возможность подбора инвертора для восстановления нормальной работы одного из лабораторных стендов. Заказчик отметил, что ожидает от устройства простоты в управлении, широкого диапазона настроек и возможности использовать встроенные фиксированные режимы.

Наши специалисты совместно с представителями заказчика провели ряд консультаций для уточнения параметров прибора. В итоге инженеры АО НИКИЭТ приняли решение использовать для организации питания лабораторного стенда преобразователь частоты GD200A-2R2G-4 INVT (общепромышленная серия GD 200A). Устройство разработано для работы с приводами насосов, станков и подъемных механизмов. При мощности в 2,2 кВт инвертор имеет встроенный тормозной модуль, что важно для использования в составе лабораторного оборудования. Для управления предусмотрено 16 скоростных режимов, простая съемная панель.




INVT серия GD 200A
Универсальная серия преобразователей частоты GD 200A подходит для применения как в общепромышленных отраслях, так и и в системах водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Высокоэффективный надежный преобразователь частоты с расширенными функциональными и коммуникационными возможностями.
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 500 кВт

АО "НИКИЭТ"
Научное учреждение "Ордена Ленина НИКИ энерготехники им.Н.А.Доллежаля" (НИКИЭТ) занимается разработками и внедрением решений для атомной энергетики. Институт входит в структуру РОСАТОМ и выполняет задачи по модернизации и повышению безопасности реакторов РБМК. Институт работает в направлении научной и практической деятельности, решая фундаментальные и прикладные задачи, связанные с атомной энергетикой.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101