Успешно завершен этап сотрудничества с предприятием системы РОСАТОМ АО "НИИГРАФИТ"

Производства и научные исследования, в которых применяются высокотемпературные печи для нагрева материалов, нуждаются в организации питания современными методами. Оптимальным вариантом прибора для решения таких задач остается частотно-регулируемый привод, инвертор.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" с большим вниманием относится к запросам, поступающим от учреждений научно-исследовательского профиля деятельности. Среди наших заказчиков немало научных учреждений отраслевого и общенаучного значения.
АО "НИИГРАФИТ" запросило у наших специалистов возможность подбора и приобретения инвертора для восстановления работоспособности нагревательной печи для опытного производства материалов из углеродного волокна и композита. В печах применяется сложная многорежимная система обдува и внутренней вентиляции. Заказчик отметил, что для нормальной работы системы необходима полноценная интеграция с автоматикой и возможность использования фиксированных режимов.

После консультаций и изучения предложенных вариантов решения задачи заказчик решил ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ISD552M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 5,5 кВт. В устройстве имеется набор из 15 предустановленных скоростных режимов, возможность программирования работы через ПЛК и взаимодействия с автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus. Инвертор оборудован системой контроля технологических параметров процессов.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

АО "НИИГРАФИТ"
Научное учреждение относится к группе предприятий и институтов РОСАТОМа. В задачи организации входит разработка и освоение производства современных материалов и композитов на основе углеродного волокна. На счету института не менее 400 разработок материалов для энергетики, атомной отрасли, авиации и некоторых космических аппаратов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101