Выполнена заявка на приобретение устройства плавного пуска от сети гипермаркетов "КАСТОРАМА"

Настройка параметров питания в системе вентиляции и методы защиты приводов от перегрузок — хорошо прорпаботанные технические решения. В случаях, когда система работает в повторно-кратковременном режиме, принято использовать простые средства защиты в виде устройств плавного пуска, которые можно интегрировать в контур питания с частотно-регулируемым приводом.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет серьезный опыт сотрудничества с крупными торговыми сетями и инженерными службами сетевых гипермаркетов различного профиля. Анализ запросов заказчиков позволяет нам постоянно совершенствовать взаимодействие с клиентами и предлагать выгодные и технически обоснованные решения.
Техническая служба компании ООО "КАСТОРАМА РУС" направила нам запрос на подбор устройства, способного снизить пусковые нагрузки и связанный с ними износ приводов в системе вентиляции одного из своих гипермаркетов.

После изучения предоставленной заказчиком информации наши специалисты предложили ряд решений, позволяющих компенсировать вредные влияния на приводы, работающие в повторно-кратковременном режиме. Инженеры заказчика пришли к выводу, что устранить проблемы питания позволяет устройство плавного пуска ESR4015-A-3P3 Grandrive серия ESR. Прибор ограничивает ток при старте привода, защищает потребителя от перегрузок и эксцессов питания, имеет удобный диапазон настроек и систему предотвращения аварий, в том числе и защиту от обрыва фазы. Доступны функции плавного разгона и торможения электродвигателя, работающего с инерционными устройствами.




GRANDRIVE серия ESR
Устройства плавного пуска серии ESR оснащены цифровым входом (для подачи сигнала Пуск/Стоп) и выходными реле Работа и Авария. Поддерживают защиту от перегрузки по току, защиту от пониженного тока, от перекоса и др. Предназначены для управления трехфазным асинхронным двигателем.
Мощность: 5.5кВт ~ 75кВт
Номинальный ток: 11А ~ 150А

ООО "КАСТОРАМА РУС"
Компания является владельцем, администратором и техническим сервисным агентом сети из 11 гипермаркетов строительного и хозяйственного профиля. Сеть с тремя тысячами сотрудников обслуживает до 3 миллионов покупателей в год и предлагает до 30 тысяч наименований товаров. Имеется собственная система логистики, служба доставки и удобный интернет-магазин.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101