Компании АО "АГРОТЕХИМПОРТ" отправлен новый инвертор для ремонта системы водоснабжения

Любое современное производство критически зависит от работы системы водоснабжения. Это всегда развитая сеть трубопроводов с насосными группами и приводами задвижек, требующими хорошо налаженной организации питания. Подавляющая часть проблем в работе насосов и приводов решается применением инверторов для оптимизации питания и управления устройствами.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" получает запросы от производителей современного сельскохозяйственного оборудования, число которых постоянно растет. По масштабам то направление деятельности не уступает общепромышленному, но имеет свои особенности, дающие нашим специалистам ценный опыт.
На предприятии АО "АГРОТЕХИМПОРТ" во Владимире возникла необходимость отремонтировать собственную систему водоснабжения с подбором и заменой частотно-регулируемого привода насосных групп. В заявке заказчика было указано, что необходимо использовать прибор средней мощности, имеющий удобные предустановленные режимы работы и возможность интеграции в системы диспетчеризации и АСУ.

Для подбора вариантов были организованы консультации технических специалистов. По результатам изучения характеристик нескольких приборов инженеры заказчика выбрали и решили запустить в эксплуатацию преобразователь частоты ITD453U43B3_0301 INNOVERT универсальная серия ITD трехфазного подключения с мощностью 45 кВт. Инвертор имеет 15 предустановленных скоростных режимов и встроенный ПЛК для задания профиля работы на программном уровне. Связь с автоматикой осуществляется через общепромышленный интерфейс. Прибор позволяет выбирать режимы разгона, торможения и реверсирования с учетом пиковых и стабильных нагрузок. Для оператора предусмотрена возможность непосредственного задания скорости с лицевой панели.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "АГРОТЕХИМПОРТ"
Российская компания работает на рынке установок для автоматизированного доения более 20 лет. По мере развития и освоения новых технологий фирма начала поставлять не только импортные комплектующие, но и создала собственное производство полного цикла. Сейчас на базе предприятия ведется разработка, сборка, установка и последующее обслуживание автоматизированных доильных комплексов. Построено уже более 10 таких объектов, создано и укомплектовано более 100 молочных ферм. Компания вышла со своей продукцией на рынок Беларуси и начала работу в Гомельской области.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101