Начато сотрудничество с девелопером из СПб АО "БТК ДЕВЕЛОПМЕНТ"

Создание системы воздухообмена и и поддержание ее работоспособности в общественных и жилых зданиях связано с использованием приводов побуждающих устройств. Вентиляция с принудительной вытяжкой и притоком эффективно работает при условии грамотного подбора схемы питания и управления, в которой повсеместно применяются инверторы.

Выполнение заказов от девелоперов и строительных компаний является постоянным и перспективным направлением в деятельности компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». По мере освоения более совершенных технологий востребованность передового оборудования растет, и мы постоянно получаем новый опыт.
Инженерные службы АО "БТК ДЕВЕЛОПМЕНТ" отправили нам запрос на подбор частотно-регулируемого привода для системы вентиляции одного из объектов. Заказчик отметил, что испытывает потребность в приобретении прибора, способного обеспечить работу побудительных устройств трехфазного подключения с управлением через общепромышленный протокол, возможно с использованием длинных кабельных линий и функциями энергосбережения.

Изучив специфику запроса, мы предложили несколько вариантов, из которых специалисты заказчика посчитали наиболее подходящим для решения своих задач преобразователь частоты VF-51-P15K-0032-T4-E20-B-H VEDA VFD (Danfoss) общепромышленная серия VF-51 Micro Drive мощностью 15 кВт. Инвертор способен работать в условиях трехфазного и однофазного подключения, обеспечивает отсутствие потерь мощности и искажения характеристик по длине кабеля в 100 м и имеет встроенный интерфейс RS485. Для сокращения выбега привода можно применять тормозной прерыватель. Напряжение регулируется автоматически, имеется набор функций энергосбережения. Для управления непосредственно на месте имеется съемная панель оператора.




VEDA VFD (Danfoss) серия VF-51 Micro Drive
Универсальные компактные преобразователи частоты VF-51 Micro Drive с перегрузкой до 150%. Подходят для применения с насосами, вентиляторами, а также для решения задач общей автоматизации. Имеют «книжную» конструкцию, что позволяет производить их монтаж «стенка к стенке» без снижения номинальных характеристик.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

АО "БТК ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Компания из Санкт-Петербурга занимается проектированием, строительством и последующим обслуживанием жилых и деловых комплексов. В портфеле готовых проектов около 40 тыс кв метров загородной недвижимости, не менее 50 тыс кв метров недвижимости делового и жилого профиля в разных районах города. Среди известных объектов девелопера Жилой комплекс таунхаусов Ollila, коттеджный посёлок «Балтийская ривьера», коттеджный посёлок «Академические дачи». Решения разработчиков компании признаны успешными на уровне конкурсов FIABCI, CRE-awards, «Посёлок года».


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101