На предприятие ООО "ТД ИНАГРОТЕХ" отправлены преобразователи частоты для системы вентиляции

Поддержание работоспособности системы промышленной вентиляции на машиностроительном производстве входит в комплекс важнейших задач инженерных служб. Вопросы организации питания и управления устройствами воздухообмена решаются с использованием современных технических средств — инверторов для частотно-регулируемых приводов.

Сотрудничество с предприятиями машиностроительной отрасли занимает значительную часть направлений деятельности компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Мы видим в нем не только деловые перспективы, но и источники опыта для собственного развития.
Инженерная служба ООО "ТД ИНАГРОТЕХ" запросила у нас возможность подобрать по характеристикам и приобрести частотно-регулируемый привод для производственной вентиляции на одном из производств сельхозтехники. При изучении запроса наши специалисты отметили, что заказчика интересует инвертор с небольшой мощностью, имеющий широкий спектр настроек и дающий возможность интегрировать привод в систему управления и автоматизированного контроля.

После изучения предложенных вариантов специалисты заказчика пришли к выводу, что для системы вентиляции на производстве подойдет преобразователь частоты ISD402M43E серии INNOVERT ISD mini PLUS мощностью 4 кВт. Прибор с трехфазным типом подключения имеет предустановленные скоростные режимы, встроенные инструменты управления через аналоговое и цифровое взаимодействие, интерфейс обмена данными Порт RS485, протокол Modbus. Для управления скоростью можно использовать программирование через ПЛК, задействовать тормозной модуль и схему реверсирования.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "ТД ИНАГРОТЕХ"
Компания с главным офисом в Волгограде и филиалами на Ставрополье и в Краснодарском крае занимается разработкой и производством оборудования для сельхозмашин — жаток, подборщиков, плугов и борон. Собранная техника собственной разработки передается заказчикам с последующим сервисом и поставками запчастей. Производство развернуто в промышленном масштабе и позволяет обеспечивать крупные агрохолдинги и хозяйства современной техникой.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101