На российское предприятие ООО "ТВЕРСКОЙ КИРПИЧ" (Кирпичный завод VOLGABRICK) отправлен инвертор для модернизации печи обжига клинкеров

Печи обжига на производстве кирпича и клинкерных изделий используются повсеместно и представляют собой сложный технологический комплекс с насосами и вентиляторами. Управление оборудованием включает организацию питания и защиту от повышенного износа, что решается с помощью частотно-регулируемых приводов.

Предприятия, производящие строительные и отделочные материалы, регулярно обращаются с заявками в компанию ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Наш коллектив специалистов с большим интересом обрабатывает запросы, накапливая опыт взаимодействия с представителями развивающейся отрасли.
ООО "ТВЕРСКОЙ КИРПИЧ" запросило у нас возможность подобрать и приобрести инвертор для модернизации печи обжига кирпича и строительной керамики на заводе VOLGABRICK в Тверской области. Предприятие направило заявку с указанием особенностей техники и своих запросов. Из описания было понятно, что заказчику требуется инвертор ограниченной мощности, имеющий широкий спектр настроек, простое управление, технологию передачи питания по кабелю на удаленный привод.

После изучения предложенных вариантов специалисты заказчика приняли решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты VF-51-P4K0-0009-T4-E20-B-H серии VEDA VFD/Danfoss VF-51 Micro Drive мощностью 4 кВт. Трехфазный инвертор обладает хорошей перегрузочной способностью для работы с приводами компрессоров, имеет встроенный интерфейс RS485 (Modbus RTU) для обмена данными с периферией, способен работать с удаленным на 100 м мотором, подавая питание через кабель без потерь и искажений характеристик. В конструкции прибора учтено энергосбережение и возможность автоматической настройки параметров питания.




VEDA VFD (Danfoss) серия VF-51 Micro Drive
Универсальные компактные преобразователи частоты VF-51 Micro Drive с перегрузкой до 150%. Подходят для применения с насосами, вентиляторами, а также для решения задач общей автоматизации. Имеют «книжную» конструкцию, что позволяет производить их монтаж «стенка к стенке» без снижения номинальных характеристик.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

ООО "ТВЕРСКОЙ КИРПИЧ" (Кирпичный завод VOLGABRICK)
Предприятие в Тверской области производит строительную керамику — все виды полнотелого кирпича, отделочные блоки, клинкеры. Продукция отгружается во все регионы РФ, имеется собственный парк транспорта. В день выпускается 1300 тонн продукции, запасы глины для производства оцениваются как достаточные на 100 лет работы.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101