На предприятие АО "ПО "СТРЕЛА" в Оренбург направлены инверторы для станков

Парк станочного оборудования на оборонном производстве — уникальный и ответственный комплекс машин. Стабильность его работы зависит от грамотного управления питанием приводов. Современные инверторы позволяют решать такие задачи, поддерживать технику в исправном состоянии и избегать проблем износа и перерасхода энергии.

Сотрудничество с предприятиями оборонной сферы входит в состав постоянных направлений деятельности компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Мы рассматриваем эту область как перспективную для собственного развития, требующую максимального внимания и ответственности.
Инженерные службы АО "ПО "СТРЕЛА" направили нам запрос на подбор и приобретение инверторов для модернизации собственного станочного парка. Учитывая специфику производственной техники заказчика, наши специалисты предложили ряд вариантов, позволяющих оптимизировать питание машин, повысить надежность приводов и создать условия для экономии электроэнергии.

После консультаций специалисты АО "ПО "СТРЕЛА" приняли решение ввести в эксплуатацию преобразователи частоты ITD752U43B3_0301 INNOVERT универсальная серия ITD. Устройства мощностью 7,5 кВт работают от трехфазных сетей питания и имеют необходимые функции для максимальной адаптации к станочному оборудованию. В конструкции предусмотрен интерфейс для обмена данными RS485, протокол Modbus. Для автоматизации настроек имеется режим управления скоростью через ПЛК, приводами станков можно управлять, используя предустановленные скорости из 15 вариантов. При необходимости активируется режим реверсирования хода, выбираются режимы разгона и торможения для массивных приводов и подъемной техники.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "ПО "СТРЕЛА"
Предприятие оборонного комплекса относится к группе старейших в своей отрасли — Авиационный завод 47 был создан в Оренбурге в 1928 году. Завод прошел несколько этапов модернизации, выпускал боевые вертолеты, освоил разработку и производство ракетной техники. Среди известных изделий — противокорабельные ракеты морского базирования «Малахит», «Базальт», «Вулкан», «Гранит». Завод входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение».


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101