Российскому производителю электротехники ООО "ФЕРРОЛ" отправлены инверторы для модернизации станков

Гибка металла на производстве электрооборудования является одной из критически важных для всего процесса операций. Технология требует применения скоростных станков, питание которых обеспечивают частотно-регулируемые приводы — таким образом создаются условия для экономии энергии и снижения износа нагруженной техники.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» активно сотрудничает с рядом производителей электротехнической и электронной продукции. Это направление становится особо перспективным по мере развития курса промышленности на импортозамещение.
Инженерная служба ООО "ФЕРРОЛ" запросила у нас возможность приобретения новых инверторов для модернизации собственного парка гибочных станков на предприятии в Воронеже. Из приложенной к заявке информации было понятно, что заказчик испытывает потребность в устройствах, способных взаимодействовать с автоматизированными производственными линиями в нескольких режимах и при необходимости работать с однофазными приводами небольшой мощности.

Проведенные консультации показали, что требованиям производства удовлетворяют несколько инверторов. Из предложенных вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты PM150A-4T-1.5B-H серии ProfiMaster PM150A мощностью 1,5 кВт. В инвертор встроен интерфейс обмена данными RS485 с MODBUS RTU, возможно задание режимов работы методом программирования через ПЛК (для станков с ЧПУ). Имеется широкий диапазон функций логического ввода и тормозной транзистор.




PROFIMASTER серия PM150A
Компактные преобразователи частоты PM150A с векторным управлением оснащены множеством прикладных функций и современным интерфейсом управления. Обеспечивают отличное регулирование и надежную работу в суровых условиях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 160 кВт

ООО "ФЕРРОЛ"
Компания из Воронежа занимается выпуском комплектующих и узлов для промышленной электротехники. В ассортименте продукции большой выбор монтажных компонентов, взрывозащищенные узлы и оборудование, рукава и опоры для кабельных сетей. Освоено производство электронных компонентов — диодов и тиристоров. Продукция выпускается по европейским и отечественным стандартам и продается по всей территории России и стран ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101