Производителю строительных материалов ООО "ФРИЛАЙТ" отправлен инвертор для ремонта оборудования

Производство композитных строительных материалов на основе натуральной крошки горных пород требует оснащения предприятия сложным оборудованием. Это связано с применением современных схем питания и управления приводами, основанных на интеграции в систему частотных преобразователей.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» регулярно получает и выполняет заказы от предприятий из сферы производства строительных материалов. Это направление активно развивается, сотрудничество дает нам возможность накапливать ценный опыт.
На одном из заводов по производству керамогранита ООО "ФРИЛАЙТ" возникла необходимость оперативно восстановить работоспособность оборудования. Инженерная служба предприятия запросила у нас возможность подобрать и приобрести инвертор для питания приводов. Из заявки было понятно, что техника заказчика требует от прибора автоматизации настроек и возможности работать с несколькими видами двигателей.

После консультаций и перебора предложенных вариантов специалисты завода приняли решение использовать преобразователь частоты GA50B2006ABB Yaskawa компактная серия GA500. Прибор обладает высоким пусковым моментом и оснащен тормозным модулем. Для точной настройки можно использовать подключение через USB-mini порт и общепромышленный интерфейс RS-485. Инвертор способен работать с асинхронным двигателем (IM), двигателем с постоянными магнитами (IPM/SPM), синхронным реактивным двигателем (SynRM). В конструкции имеется схема запуска собственных вентиляторов по реальным показаниям датчиков температуры.




YASKAWA серия GA500
Компактная серия преобразователей частоты GA500 обладает эффективным охлаждением силовых модулей, высоким пусковым моментом, удобством монтажа, настройки и ввода в эксплуатацию. Является лучшим решением для управления приводами конвейеров, разного типа пищевого оборудования, упаковочных машин и т.п.
1 фаза 200 В, мощность от 0,2 до 3 кВт
3 фазы 400 В, мощность от 0,37 до 30 кВт

ООО "ФРИЛАЙТ"
Российская компания занимается производством керамогранита — композита из натурального связующего и крошки горных пород. Продукция используется в строительстве, монтаже вентилируемых фасадных систем, отделке помещений любого назначения. Автоматизированное производство развернуто на заводах в Снежинске Челябинской области и Балабаново Калужской области. Помимо массового производства ведется активная разработка новых видов продукции.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101