Предприятие АО "ПОЛИГОН ТИМОХОВО" получило преобразователь частоты для транспортера линии переработки отходов

Оборудование полигона ТБО и завода по переработке мусора включает сложный комплекс связанных между собой конвейеров и прочих видов транспортеров. Синхронизировать эти виды транспорта и наладить их эффективное питание позволяет применение частотно-регулируемых приводов.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» активно работает с заказчиками из сферы оборота вторичного сырья и рециклинга отходов. Эта отрасль демонстрирует постоянное развитие и рассматривается нами как перспективное направление.
Технические специалисты АО "ПОЛИГОН ТИМОХОВО" сообщили нам, что для восстановления работоспособности комплекса переработки и сортировки мусора предприятию требуется подобрать и приобрести новый инвертор. Из заявки было понятно, что для работы с конвейерами и транспортерами требуется привод, способный работать с переменными нагрузками, простой в управлении и создающий высокий пусковой момент в пиковых режимах.

После изучения предложенных вариантов специалисты заказчика приняли решение использовать преобразователь частоты M752T4B-150 IDS Drive общепромышленная серия M. Прибор разработан для питания и управления приводами насосов, транспортеров и конвейеров с возможностью адаптации к параметрам двигателя. Инвертор имеет значительную перегрузочную способность (до 150 % на 60 секунд), набор вариантов управления двигателями и удобный выносной пульт управления для оператора техники. Для настройки и синхронизации работы транспортеров предусмотрен широкий диапазон выходных частот.




IDS DRIVE серия M
Простые в управлении преобразователи частоты серии M предназначены для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
1 фаза 230 В, мощность от 0,37 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 30 кВт

АО "ПОЛИГОН ТИМОХОВО"
Один из крупнейших полигонов сбора и переработки отходов в России располагается недалеко от города Ногинск Московской области. Это не просто территория складирования ТБО — на участке реализована современная система дегазации отходов, налажена очистка воды и грунтов. В составе полигона работает завод рециклинга пластика, несколько линий по возврату во вторичный оборот бумаги, картона и других видов отходов. Имеется комплекс очистных сооружений для приема жидких отходов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101