Выполнен запрос на приобретение устройства плавного пуска для вентиляции на объекте ООО "ВЕЛЕС"

Настройка питания приводов в системе офисной вентиляции связана с решением задач автоматизации, защиты устройств и обеспечения плавного запуска. Для этого разработано несколько видов оборудования, среди которого выделяются функциональностью инверторы и устройства плавного пуска двигателей.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» накопила опыт сотрудничества с предприятиями ЖКХ и фирмами, работающими в сфере аренды и обслуживания деловых площадей, офисных и складских центров. Наши специалисты постоянно анализируют запросы и находят эффективные решения для выполнения заявок.
ООО ВЕЛЕС — крупный оператор на рынке аренды офисной недвижимости — запросила у нас подбор оборудования для восстановления работы вентиляции на одном из своих объектов. После изучения заявки наши специалисты отметили, что заказчику требуется устройство, позволяющее обеспечить безопасный запуск привода вентилятора средней мощности с автоматизацией и набором функций защиты.

Было предложено несколько вариантов решения задачи. По итогам изучения предложений заказчик принял решение включить в схему управления вентиляторами устройство плавного пуска Instart SSI-18.5/37-04 серия SSI. Трехфазный аппарат мощностью 18,5 кВт работает в цепях с номинальным током 37 А и обеспечивает безопасный плавный запуск электродвигателей по нескольким предустановленным алгоритмам. Конструкция устройства позволяет контролировать процесс запуска, обеспечивает защиту от опасных явлений длительного пуска, перепадов и пропадания напряжения в сети. При старте пусковой ток ограничивается в зависимости от заданного режима, при этом техника управляет всеми фазами питания. Реализована цифровая и процессорная система управления приводом с выбором режимов.




INSTART серия SSI
Устройства плавного пуска серии SSI общего применения с внешнем обводным контактором (не входит в комплект поставки). Предназначены для управления трехфазным асинхронным двигателем. Могут использоваться как в легких, так и в тяжелых условиях пуска.
Мощность: 5,5кВт ~ 600кВт
Номинальный ток: 11А ~ 1200А

ООО "ВЕЛЕС"
Компания из Москвы работает на рынке аренды офисной недвижимости с 2001 года. Было реализовано несколько собственных девелоперских проектов в Бронницах и Казани. В распоряжении компании на правах собственности находится несколько крупных бизнес-центров, в которых арендаторам предоставляются помещения под офисы. Организация осуществляет администрирование и организует обслуживание объектов нежилой недвижимости.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101