Новый инвертор для линии упаковки парфюмерии ООО "СЭТИ АРОМАТИКС"

Автоматизированное упаковочное оборудование представляет собой сложный комплекс сложных инженерных систем и решений с многочисленными приводами разного типа. В парфюмерно-косметическом производстве с фасовкой в потребительскую тару требования к системе питания на линиях упаковки существенно ужесточаются для обеспечения ритмичности и точности операций с высокой повторяемостью. Применение частотно-регулируемого привода позволяет наладить бесперебойную и экономичную работу сложной техники.

У компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» есть несколько активных направлений сотрудничества, среди которых выделяется работа с заказами от производителей парфюмерно-косметических средств. Количество предприятий этого профиля постоянно растет, производственная и упаковочная техника быстро развивается и совершенствуется.
Служба обеспечения производства компании ООО "СЭТИ АРОМАТИКС" направила нам запрос на приобретение частотно-регулируемого привода для линии упаковки продукции. В описании было указано, что инвертор с ограниченной мощностью должен поддерживать работу в интеграции с другими приводами, иметь несколько вариантов для обмена данными и встроенную функцию для программирования режимов.

После изучения нескольких вариантов решения задачи специалисты заказчика пришли к выводу, что наиболее подходящим по возможностям будет преобразователь частоты CIMR-VB4A0007BBA Yaskawa компактная серия V1000. Инвертор мощностью 3 кВт работает с трехфазными приводами и имеет встроенную функцию оперативной автонастройки к режимам нагрузки двигателя. В приборе предусмотрены режимы энергосбережения, возможность программирования с ПЛК и обмена данными через RS485/422 DeviceNet, ProfiBus, CANopen, Mechatrolink II. Тонкую настройку инвертора можно осуществлять с помощью специализированного ПО DriveWizardPlus и DriveWorksEZ.




YASKAWA серия V1000
Компактная серия преобразователей частоты V1000 с бессенсорным векторным управлением гарантирует долгую безотказную работу благодаря современным технологиям производства.
1 фаза 200 В, мощность от 0,2(ND)/0,1(HD) до 4(HD) кВт
1 фаза 400 В, мощность от 0,4(ND)/0,2(HD) до 5,5(ND)/4(HD) кВт
3 фазы 400 В, мощность от 7,5(ND)/5,5(HD) до 18,5(ND)/15(HD) кВт

ООО "СЭТИ АРОМАТИКС"
Компания из Республики Башкортостан освоила производство продуктов в уникальной нише интерьерной и автомобильной парфюмерии. По мере развития предприятие заняло оборудованием 5 цехов, организовало выпуск деревянных элементов для интерьеров и стало выпускать более 5 тонн парфюмерии в год. Ароматические композиции выпускаются в разных видах тары, в том числе в виде готовых изделий для размещения в интерьерах. Освоено производство подарочных наборов из ценного дерева и изготовление специфического ароматизированного бетона.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101